>  Уход за велосипедом / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Уход за велосипедом

Велосипеды становятся все более популярным видом транспорта среди жителей городов. Не редкость, когда вся семья «пересаживается» на двухколесные средства передвижения, тем самым одновременно экономя бюджет и улучшая собственное физическое состояние регулярными поездками.

Подобрать велосипед для любого члена семьи в соответствии с его запросами и потребностями несложно.  Велосипед потребует за собой ухода, чтобы срок его службы был максимально длительным. Добиться этого не сложно: достаточно лишь следовать советам, изложенным ниже.

·        Удаляйте грязь. Постоянное наличие грязи почти наверняка гарантирует вам распространение ржавчины. Да и для тех деталей велосипеда, которые сделаны не из металла, наличие загрязнений губительно. Так что постарайтесь удалять грязь сразу, как только она появится на вашем транспортном средстве. При этом помните, что чрезмерная влажность велосипеду не полезна – просто вытирайте налипшую землю и мусор, а уже затем протирайте велосипед чуть влажной тряпкой либо губкой.

·        Проходите техническое обслуживание. Профилактические меры, которые следует предпринимать, зависят от условий эксплуатации, а также модели велосипеда. Однако постоянный уровень давления в шинах, наличие смазок на тех деталях, которые подвергаются трению, а также своевременное подкручивание всех болтов являются обязательными процедурами, которые следует проделывать на регулярной основе.

·        Эксплуатируйте с осторожностью. Как и любой транспорт, велосипед не любит грубого обращения, невнимательной езды и плохих дорог. Поэтому постарайтесь относиться к нему бережно, сохраняя не только внешний вид, но и состояние всех его деталей. Помните, что чересчур быстрая езда по дефектному покрытию может привести к деформации отдельных частей велосипеда, которые впоследствии потребуют замены.

·        Заменяйте запчасти вовремя. Некоторые запчасти велосипеда изнашиваются довольно быстро. Не доводите их состояние до того, когда замена требуется срочно: обычно это негативно отражается и на тех частях, которые изнашиваются медленнее, однако находятся в контакте с поврежденными. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.