>  Как поддерживать в чистоте ванную комнату? / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как поддерживать в чистоте ванную комнату?

Санузел и, в особенности, ванная комната всегда должны содержаться в чистоте, приближенной к идеальной, ведь только так можно гарантировать, что она не будет источником инфекции и распространения бактерий. Сделать это не слишком сложно, однако есть моменты, которые мы часто упускаем из внимания. Например, многим невдомек, что керамическая плитка на полу и стенах вашей ванной – не просто красивый отделочный материал, а еще и залог гигиеничности, поскольку отлично моется, не подвержена накоплению бактерий и не впитывает ни влагу, ни телесные выделения.

Другие правила гигиены ванной приведем ниже:

·        Используйте для отделки только те материалы, которые специально предназначаются для применения в помещениях с высокой влажностью. Остальные не только быстрее придут в негодность, но и могут представлять опасность с точки зрения соблюдения гигиенического режима.

·        Убирать в ванной комнате нужно ничуть не реже, чем в остальных помещениях. Максимальный срок, в которой можно оставить немытой сантехнику, — неделя. Раз в семь дней непременно используйте чистящие средства для ее дезинфекции.

·        При наличии душевой кабины, протирать ее нужно после каждого использования. Также после любого использования непременно следует обмывать водой ванну, чтобы предотвратить скопление в ней органических загрязнений.

·        Чистящие средства не должны быть слишком агрессивными, однако их действие должно быть достаточным для того, чтобы без очень значительных усилий отмыть все поверхности, а также продезинфицировать их, причем достаточно качественно.

·        Любое средство, которое вы применяете в ванной комнате, должно обладать бактерицидным и дезинфицирующим эффектом.

·        Для разных типов поверхностей нужно приобретать соответствующие средства. Универсальные чистящие составы почти никогда не оказываются достаточно эффективными, поскольку для хорошего очищения, например, фаянса и керамики не будет работать средство, предназначенное для акрила, и наоборот, средство для фаянса нанесет пластику непоправимый вред.

·        Протирать и дезинфицировать нужно не только сантехнические приспособления, но также шкафы и их ручки, ручки дверей, зеркала, — все, с чем ваша кожа соприкасается, когда вы находитесь в ванной комнате. Особое внимание – к кранам и рычагам, отвечающим за подачу воды, поскольку они обычно накапливают не только известковый налет, но еще и грязь, попадающую туда с вашей кожи. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.