>  Выбираем наиболее эффективный вариант отопления / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем наиболее эффективный вариант отопления

Зима не за горами, а это значит, что вновь придется либо мерзнуть, либо платить за отопление огромные суммы денег. С другой стороны, есть несколько вариантов, как сохранить тепло в своем жилище, чтобы в нем было настолько тепло, как это бывает в летнюю пору года.

Сегодня речь пойдет о вариантах отопления, которые отличаются наибольшей эффективностью, при этом, наименьшими затратами при обслуживании.

Газовый конвектор

Пожалуй, наиболее подходящий вариант, если ваше жилье находится вне города, при этом, там нет нормальной системы отопления. Дело в том, что установка такого небольшого устройства весьма простая и в большинстве случае не требует каких-либо особенных знаний, в интернете можно найти достаточно статей, которые помогут вам.

Правда, газовые конвекторы имеются и определенные недостатки, они не подходят для отопления большого пространства, жилплощади и чаще всего устанавливаются для того, чтобы обеспечить тепло в одной-двух комнатах. Кроме того, газ в любом случае не является самым дешевым источником тепла, вам нужно учитывать это, если вы решили установить конвектор.

Автономное отопление

Автономное отопление зачастую устанавливается в квартирах и частных домах, поскольку оно подразумевает полное отсутствие зависимости от других источников, как в случае с квартирой – коммунального отопления. Правда, сама по себе установка трудоемкая и затратная по времени, силам и обычный человек, плохо знаком с принципами монтажа, вряд ли сможет сделать все самостоятельно.

Преимуществом автономного отопление является не только обеспечение тепла с помощью батарей, но и подогрев воды, что весьма полезно, поскольку можно без проблем ходить в душ, ванную и т.д.

Электрический котел

Наиболее экономичный тип отопления, поскольку в этом случае используется, как понятно из названия, электрический ток, а не газ. Но, такой котел стоит не дешево, впрочем, если вы раскошелитесь на подобное оборудование, то в любом случае будете в выигрыше, поскольку итоговые расходы на отопление заметно уменьшатся.

Портативные обогреватели

Идеальный вариант, если у вас многоэтажный дом и вы не хотите платить в месяц несколько тысяч рублей за полноценное отопление. Дело в том, что портативный обогреватель можно с легкостью установить в любой комнате, например, в вашем кабинете, где вы проводите больше всего времени. 

  • 2 октября 2016, 21:57
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.