>  Можно ли приучить кота к унитазу? / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Можно ли приучить кота к унитазу?

Если у вас есть домашние питомцы, то вы, как хозяин, любящих чистоту, заинтересованы в том, чтобы кот (или другое любое животное) ходили в туалет. В идеале, если говорить о кошках, то хотелось бы сэкономить на наполнителях для лотка и добиться от своего пушистика, чтобы он и вовсе пользовался унитазом на подобии того, как это делаем мы.

К счастью, такая цель является достижимой, поскольку существует несколько способов, как приучить кота к унитазу. Сегодня мы расскажем вам о наиболее действенном, подразумевающем несколько недель свободного времени, а также сдержанность с вашей стороны, поскольку все может пойти не столь гладко. Дело в том, что для кошек довольно непривычно ходить в туалет именно таким способом, ведь они, как хищники, обязаны прятать свой запах, чтобы его не учуяли другие животные, по этой причине ваш любимец всегда закапывает свои экскременты.

Что вам потребуется для того, чтобы приучить кота к унитазу?

Всего можно выделить несколько основных элементов, без которых не обойтись в процессе приучения кота к унитазу, а именно:

1.       Лоток с достаточным запасом наполнителя;

2.       Большая кипа газеты, бумаги или же других предметов, которые позволят постепенно увеличивать высоту лотка;

3.       Терпение.

В чем заключается приучение?

На самом деле, процесс приучения кота к унитазу не является чем-то сверхсложным, и он базируется на обычной тренировке. Дело в том, что кипа бумаг или других предметов понадобится вам для того, чтобы постепенно увеличивать высоту лотка вплоть до момента, когда она достигнет высоты ободка унитаза. Это самое увеличение нужно делать медленно, подкладывая лишь по нескольку сантиметров в 2-3 дня, ведь в противном случае, если лоток будет находиться слишком высоко, кот перестанет ходить в него из-за непривычки и боязни.

Если же ваш кот перестал ходить в лоток, рекомендуем вам снизить высоту на несколько сантиметров или же вовсе вернуться на первый этап, хотя подобное требуется очень нечасто. Как вариант, поменяйте наполнитель, вполне возможно, что кот не ходит в лоток именно по этой причине?

Что дальше?

Если ваш любимец ходит в лоток на высоте, соизмеримой с высотой унитаза, тогда можно приступать к следующему этапу: установке лотка сверху на крышку унитаза, при этом продолжайте следить за наполнителем. Если кот привык и к этому, тогда прикрепите лоток к унитазу таким образом, чтобы последствия похода в туалет, падали сразу в унитаз, для этого вам нужно забрать нижнюю чашку и воспользоваться скотчем (для фиксации).

Все, в определенный момент попросту выбрасываем лоток и смотрим, как ваш кот ходит в унитаз. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.