>  Как правильно кормить свою кошку? / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно кормить свою кошку?

Среди нас много тех любителей животных, которые готовы держать у себя в доме, в том числе и в квартире, питомцев. При этом, наиболее популярными домашними животными являются именно кошки и собаки, но несмотря на этот факт, далеко не каждый хозяин знает, как правильно кормить своего питомца. Так, кошки из-за того, что они являются хищниками, попросту нуждаются в специальном питании, включающим в себя немало мяса, более подробно о том, как кормить свою кошку, вы узнаете в нашей статье.

Покупаем мясо

Как было упомянуто чуть выше, любые хищники не могут обойтись без мяса, подобное утверждение касается кошек, которые и вовсе настолько сильно зависимы от такой еды, что ее отсутствие может негативно сказаться на здоровье, а то и вовсе закончиться смертельным исходом. Радует хотя бы тот факт, что животные не особо разборчивые в мясе по сравнению с человеком, ведь ничто не мешает вам пойти на рынок и приобрести мясные отходы, которые по определенным причинам не используются для продажи людям.

Приготавливаем каши

Некоторые могут и вовсе удивиться после прочтения названия подзаголовка, а ведь действительно, каши на молочной основе являются весьма полезными для кошки. Кроме того, никто не запрещает сделать похожее «блюдо», добавляя к нему мясо: мало того, что ваша кошка будет довольна такой экзотической пище, так и с ее помощью еще можно заметно улучшить здоровье питомца!

Не нужно забывать и тот факт, что каша для кошки обойдется в разы дешевле, чем еда, которую можно приобрести в специализированном магазине, имеющая в себе при этом немалое количество далеко не самых полезных составляющих. Кстати говоря, довольно часто в такую еду производители еще и добавляют различные ингредиенты, которые вызывают зависимость у кошки: если животное кормить едой из пакетиков в течение нескольких месяцев, то она наотрез откажется принимать нормальную трапезу, причем нагрузка на ее органы, в особенности, печень – будет огромной!

Молоко или вода?

Несмотря на тот факт, что кошки зачастую ассоциируются с молоком, далеко не каждый представитель этого типа животных любит подобную жидкость. Более того, у многих из них имеется непереносимость молока, что выявляется в виде диареи или же рвоты, поэтому ответ на вышеупомянутый вопрос – вода, поскольку она в любом случае понравится животному, при этом с ее помощью можно легко удовлетворить жажду. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.