>  Модная верхняя одежда больших размеров для женщин: какая она? / Мода / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Модная верхняя одежда больших размеров для женщин: какая она?

Бесформенные балахоны, куртки и пальто непонятного кроя – обо всех этих вещах женщинам с «пышной» красотой нужно навсегда забыть. Современный рынок давно изменил отношение к верхней одежде из категории батал. Сегодня подобные модели – образец женственности, стиля и оригинальных дизайнерских решений.

Какой фасон стоит предпочесть

Правильно подобранная одежда способна скрыть практически любые недостатки женской фигуры. Приобретаемые модели обязательно должны соответствовать размеру. Дизайнеры отмечают, что лучше всего обладательницам пышных форм подходят следующие разновидности гардероба:

  • жилет;
  • тренч;
  • куртка с капюшоном или без него.

Любой из предложенных вариантов способен скрыть все недочеты фигуры. При выборе верхней одежды необходимо помнить про правило только одного акцента. Декор на вещи должен быть в единичном числе на карманах, плече, по ходу молнии или воротнике. Более одного акцента сделают изделие кричащим, и при его большом размере смотреться это будет слишком явно.

Жилет – идеальный вариант для первых осенних холодов или поздней весны. Лучше всего он сочетается с джинсами. Прямой крой жилета и шнуровка в нижней части удачно замаскируют лишние сантиметры на талии и придадут фигуре пропорциональности. Джинсов полным женщинам бояться не стоит. Эта ткань обладает умеренным стягивающим эффектом, визуально подбавляет стройности. Нельзя забывать об удобстве таких брюк, их универсальности. Джинсы отлично сочетаются не только с жилеткой, но с пальто, курткой или пиджаком.

Самая популярная верхняя женская одежда больших размеров – куртка. Она теплая, практичная, подразумевает колоссальное разнообразие фасонов и расцветок. Наиболее выигрышными считаются куртки прямого, удлиненного кроя ниже линии бедер. За счет такого фасона удается скрыть все недочеты фигуры, а демократичная длина позволит носить как брюки, так и юбки.

Капюшон на куртке – вопрос спорный. Женщинам с массивным верхом от него отказываться не стоит, поскольку он добавит всему образу пропорциональности. Тем, у кого такой проблемы нет, можно остановить выбор на моделях без капюшона, с красиво отделанным воротником. Лучше, если он будет контрастным. Тогда правило одного акцента будет выдержано безупречно.

Расцветка одежды больших размеров – допустимые варианты

Ограничений по цвету в выборе верхней одежды больших размеров практически не существует. Все стереотипы придумали сами женщины, и сегодня страдают от этого. Цвет куртки, жилетки или тренча может быть любым, просто следует остерегаться излишне сочных оттенков. Лучше всего смотрятся вещи, выдержанные в приглушенных тонах с лаконичными декоративными элементами.

Черный – цвет, который просто обожают все пышные красавицы. Выбирая верхнюю одежду в таком тоне, нужно побеспокоиться о контрастных аксессуарах. Черный цвет визуально стройнит только в сочетании с насыщенными тонами. Отличную компанию черной жилетке или куртке составит контрастный шарф, капор или перчатки.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.