>  Правильное расположение кровати в спальне / Интерьер / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правильное расположение кровати в спальне

Для полноценного сна кровать должна быть удобной и качественной. Эта истина неоспорима и является руководством к действию при ее поиске.
Но все ее достоинства потеряются, если вы выберете для кровати неправильное место в спальне. И дело тут вовсе не в фен-шуе и не в попадании в правильную циркуляцию энергетических потоков. Просто вас будут обдувать сквозняки и преследовать чувство незащищенности.

При поиске правильного места, помните, что расстановку мебели в спальне вы делаете для себя, а не для демонстрации окружающим, это не гостиная. Поэтому руководствуйтесь только собственными ощущениями, основываясь на следующих стандартах:

 -не ставьте кровать ногами к двери, с этим связано пару неприятных примет;

-идеальное расположение вашего ложа — изголовьем к восточной или северной стене. А самое неудачное место — к окну;

 -не окружайте свою кровать большим количеством мебели или вещей;

 -избегайте тех мест в спальне, где гуляют сквозняки;

 -также кровать не желательно ставить рядом с зеркалом;

 -телевизор должен стоять не ближе 4-х метров до кровати.

Если вам трудно определиться в каком месте кровать будет создавать гармонию с вашим чувством комфорта и интерьером спальни, воспользуйтесь подсказками дизайнеров и фотографиями интерьеров.

Например, если вы хотите создать максимум уюта и покоя, то стоит выбирать мягкую кровать, а если современную и стильную обстановку, то кровать, отделанную кожей. При этом не забывайте о таких приятных дополнительных мелочах, как покрывала и подушки.

Если вы в кровати не только спите, но иногда проводите досуг: смотрите телевизор, читаете, завтракаете (почему нет? это же романтика!), вам нужно удобное изголовье. Кстати дизайнеры эту часть кровати не обделили своим вниманием, ведь она единственно видимая, они делают из нее предмет украшения интерьера. Но вы сначала выбирайте удобное, высокое и мягкое изголовье, а потом уже украшение.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.