>  О регуляторах давления воды / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

О регуляторах давления воды

Регулятор давления воды играет важную роль. Благодаря ему, осуществляется контроль за давлением воды в трубопроводах.

Регулятор давления воды играет важную роль. Благодаря ему, осуществляется контроль за давлением воды в трубопроводах.

Описание и конструкция

Если вы задумались о контроле и регулировке давления воды, можете выбрать прибор:

  • поршневой;
  • мембранный;
  • проточный.

Давайте рассмотрим их характеристики. Поршневое устройство работает с помощью подпружиненного поршня, какой перекрывает диаметр трубы и регулирует давление на выходе, от 1 до 5 атмосфер. Но при его применении на входе, вода должна быть отфильтрована. И ограничена максимальная скорость потока.

В мембранном, функции берет на себя подпружиненная мембрана. Она имеет отдельную герметичную камеру. Следит за открытием и закрытием регулирующего клапана. Такие регуляторы надежны, неприхотливы. Имеют большой диапазон и пропорциональность по регулировке давлением. Большой разброс рабочей скорости потока 0,5 – 3 м3/ч. Но у них высокая стоимость.

Проточные следят за обеспечением динамической регулировки давления. Внутренняя часть корпуса изготовлена по типу лабиринта. За счет конструкции уменьшается скорость потока. Благодаря разделению и многочисленным поворотам. Они применяются только при поливе и орошении

Установка оборудования может производится, как для горячей, так и холодной воды. Манометр устанавливают вверху за счетчиком воды. Чтобы трубы не засорялись, особенно при поршневом типе, желательно поставить фильтр с грубой очисткой. Монтаж производится при всех закрытых водозаборных точках.

Как действует?

Пружинистый клапан противодействует усилиям диафрагмы. Происходит выравнивание усилий. На корпусе есть регулировочный винт для вращения головки. Если делать вращения по часовой стрелке, то напор воды будет увеличиваться, если против часовой – уменьшаться. Специального обслуживания регулятор давления воды не требует. Время от времени производится чистка седла и сеточки фильтра. Выравниватель изготавливается со съемными элементами (поршень, мембрана). В случае поломки, они легко заменяемы.

Основные преимущества

На сегодняшний день применение таких приборов очевидно и необходимо, как счетчик для воды. Со счетчиком получается прекрасный симбиоз, в котором один регистрирует расход воды, второй сводит этот расход потребления к минимуму.

Основные преимущества заключаются в простоте и удобстве пользования конструкциями. Что влечет за собой минимальные усилия при монтаже, легкости в обслуживании. Регулятор давления воды не требует дополнительных источников энергии. Что сказывается на экономном рабочем процессе.

Поддерживается требуемая температура горячей воды. Ограничивается температура теплоносителей, какие возвращаются в тепловые сети. Можно регулировать нагрев отдельных радиаторов, без влияния на параметры цельной системы. Кроме того, благодаря устройствам, можно не бояться за поломку дорогостоящего отопительного и сантехнического оборудования. Такой маленький прибор встанет на защиту: бойлеров, газовых котлов, посудомоечных и стиральных машин, от гидроударов и других крупных неприятностей.

Технические характеристики

Самый основной параметр, по которому необходимо выбирать регулятор давления воды, касается пропускной способности. Это относится к способности устройства пропускать нужное количество носителей, при необходимом постоянном перепаде давления. Благодаря аппаратам такого типа, ликвидируются весенне – осенние «перетопы» зданий. Снижается потребление отопления на рабочих местах в выходные и праздничные дни.

Если вам необходима установка такого прибора, доверьтесь специалистам.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.