>  Электроскороварка-мультиварка - №1 на кухне. / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Электроскороварка-мультиварка - №1 на кухне.

Предыстория. Все началось с того, что я разбила поворотный столик от микроволновки и осталась без помощницы в приготовлении каши по утрам и тушеных продуктов. И днем спустя решила найти полноценный, специализированный агрегат, который бы упростил приготовление еды.

На слуху была панасониковская чудо-мультиварка. Отзывы о ней в интернете самые лестные, больше всего привлекали возможность приготовления в заданное время и отсутствие необходимости стоять у плиты — достаточно сложить все ингредиенты в кастрюльку и ждать готового блюда на выходе.

В поисках мечты. Ссылки на интернет-магазины, продававшие мульти, оказались устаревшими. А единственным оффлайновым магазином, продающим чудо-кастрюльки, оказался Эльдорадо. Но и там товара не было (для справки: стоимость на сайте указана 5900). На оф. сайте панасоника мультиварка стоит 8000 тыс. За такую цену мультиварка меня не интересовала.
На помощь пришла СП:) И теперь я обладательница электроскороварки-мультиварки LandLife. Стоимость агрегата 3900 р. вместе с доставкой.

Отличие Лэнд лайфа от Панаса — в скорости приготовления. За счет избыточного давления, создаваемого в скороварке, блюда готовятся намного быстрее.

Возможности.
1.Выбор времени (длительности) приготовления под давлением — от 1 до 99 минут.
2. Возможность готовить в предустановленных режимах. Всего режимов 5.
Режим «Рис» — 15-20 мин — сильный нагрев, обжаривание, выпечка
Режим «Мясо птицы» — ориентировочно 20 мин — слабое тушение
Режим «Каша» — варка молочной каши, выпечка 15-25 мин
Режим «Суп» — варка супа 40-50 мин
Режим «Говядина» — долгое тушение 35-40 мин
3. Длительное поддержание температуры после окончания процесса приготовления от 60 до 80 гр.С. Это значит, что даже если ваши домочадцы долго собираются к обеду, супчик не остынет. Подогрев можно отключить, но кастрюлька все равно долго сохраняет тепло.
4. Возможность заранее запрограммировать время начала приготовления — от 1 часа до 9 часов. Пожалуй, одна из самых привлекательных возможностей. Это значит, что ложась спать, вы закладываете в скороварку необходимые продукты (например, гречку, воду, соль или овсянку, воду (или воду+молоко), соль/сахар) и ставите отсрочку по времени. И в 7 часов, пока вы спите, кастрюлька начинает варить ваш завтрак. И даже если проспите, см. п.3 — каша не остынет)
5. Сохранение витаминов и вкуса продуктов в процессе приготовления. Т.к. пища готовится быстрее и приизбыточном давлении. Очень важно, что продукты не перевариваются.
6. Отсутствие испарений и запахов на кухне. Тут все понятно — крышка герметично закрыта, но вкусные запахи все же выпускает))
7. Работает автоматически. Тоже без сложностей — просто включил на нужный режим и забыл. Когда блюдо готово, скороварка подаст 3 звуковых сигнала. Все продукты закладываются одновременно, не нужно соблюдать очередность. На выходе каждый компонент имеет тот вкус и консистенцию, которые должны иметь)


Самое главное. Признаюсь честно, ради удобства была готова пожертвовать «душой». Точнее, тем, что называют «приготовить с душой». Так вот, у скороварки, наверное, есть душа, потому что такие разваристые кашки у меня ни разу не получались. Думаю, нечто похожее можно достать из русской печки — томленые, разваренные, просто тающие во рту.
Судя по отзывам, говядина тоже получается необычно мягкой. И всего за 35 минут! Свекровь добивается такого результата за 2 часа медленного тушения. Но очередь мяса еще впереди.
А пока готовила сырный супчик (15 мин варки) и тушеную капусту (20 мин).
Для меня важным является тот факт, что можно приготовить множество блюд и обойтись при этом без жарки и масла. Можно не переживать за диету)
Еще один плюс — не нужно мыть вспомогательную посуду. Обжаривать тоже можно в кастрюльке, просто крышку нужно снимать.
Пока писала топик, скороварка испекла мне творожную запеканку. Время ужина:)

PS: электричества потребляет мало.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Прикольно! Нужная вещь, однако)
Поздравляю!
avatar

Bonifaciya

  • 23 июня 2009, 10:16
+
0
Эх, до чего дошла мысль изобретательская: не надо стоять над этой кастрюлей, не надо бояться, что пригорит или выкипит.Честно сказать, позавидовала:)
avatar

hozayka

  • 24 июня 2009, 14:39
+
0
Да, забыла спросить, а на какой минимальный и максимальный объем она рассчитана?
avatar

hozayka

  • 24 июня 2009, 14:42
+
0
Да, в этом и есть прелесть! Можно забыть, что такое убежавшее молоко, помешивание в течение 10 мин, контроль уровня воды при тушении, да и продукты для супа можно класть одновременно. При этом овощи не перевариваются, а мясо успевает свариться — чудеса!

Отвечаю сразу на второй комментарий:
ЛэндЛайфы выпускаются с 4- и 5-л кастрюльками.
Минимальный суммарный объем продуктов — 1/5, максимальный — 4/5.
У меня 5-литровая (на 4-литровые уже не успела записаться). Каши получается много, т.к. сильно разваривается.
avatar

Absentia

  • 24 июня 2009, 14:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.