>  Что лучше: квартира или загородный дом? / Недвижимость / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Что лучше: квартира или загородный дом?

Конечно же, свое жилье – это новые возможности, поскольку вы без особых проблем сможете создавать уже свою собственную семью, если у вас имеется недвижимость. Но, как быть, если вы не можете определиться, что все-таки лучше приобрести: загородный дом или же классическую квартиру, ведь оба варианта недвижимости имеют свои «плюсы» и «минусы»?

Давайте же разбираться в этом вопросе более подробно, именно в этой статье мы попытаемся сопоставить все преимущества и недостатки при приобретении той или иной недвижимости.

Разница в стоимости

Довольно сложно определить, что дороже: загородный дом или квартира, ведь тут все зависит от места расположения недвижимости. Само собой, что многокомнатная квартира в центре столицы будет стоить заметно дороже, чем двухэтажный дом где-то на самом краю страны, да еще и далеко от города.

Тем не менее, если брать среднее значение, то постройка загородного дома – это все-таки более затратная финансовая операция, поскольку придется потратиться не только на покупку всех нужных материалов, но и на приобретение территории под застройку, наем работников и т.д. С другой стороны, при соблюдении некоторых хитростей, можно неплохо сэкономить свои денежные средства, так что тут все скорей зависит от вашего бюджета и желания, но в данном случае выигрывает именно квартира: легче найти наиболее приемлемый вариант и больше вероятность, что он будет стоить дешевле по сравнению с домом.

Инфраструктура

Само собой, что в данном пункте выигрывает именно квартира, поскольку город подразумевает собой населенный пункт, который уже имеет хорошо развитую инфраструктуру: магазины, супермаркеты, различные компании, фирмы, предоставляющие те или иные услуги, учебные заведения (садики, школы, университеты и т.д.). Правда, если у вас имеется автомобиль, что является чуть ли не обязательным для загородного жителя, то все проблемы с недоступностью инфраструктуры довольно легко решаются.

Здоровье, развитие

А вот в данном случае выигрывает именно загородный дом, а все благодаря тому, что у вас открывается возможность собственноручно выращивать овощи и фрукты – все то, что необходимо человеку. Кроме того, за городом воздух куда более чистый, чем в городе, особенно разница наблюдается после дождя: в городе сразу же поднимается пыль и воздух приобретает некий неприятный запах, в то время как за городом чувствуется приятный аромат озона. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.