>  Секреты удачного выбора межкомнатных дверей / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Секреты удачного выбора межкомнатных дверей

Качественные межкомнатные двери придадут вашему интерьеру законченный вид, добавят обстановке стиля и привлекательности. Разумеется, все эти задачи будут выполнены лишь в одном случае – если двери будут подобраны правильно. Ведь так легко ошибиться, решая, предпочесть ли межкомнатные шпонированные двери, остановиться на массиве или вовсе поискать более дешевые аналоги?

Вот несколько секретов, которые непременно сделают выбор максимально приближенным к идеалу:

·        Цвет многое решает. Не бойтесь экспериментировать с цветовой гаммой дверей, вполне можно отойти от традиционных расцветок, если в вашем интерьере присутствуют иные цвета, кроме цвета дерева. Так, яркая дверь вполне уместна в белом или пастельном интерьере, а там, где есть яркие цветовые акценты, она и вовсе будет как нельзя более кстати.

·        Качество – на первом месте. Чем качественнее дверь – тем лучше она будет смотреться. Именно поэтому пластик лучше вовсе не рассматривать в качестве варианта для дома, равно как и разнообразные прессованные материалы. Предпочтите шпон либо массив – только тогда двери будут смотреться добротно и достойно. Однако будьте внимательны: странно, когда дверь выглядит дороже, чем крупные предметы мебели, которыми обставлена комната.

·        Безопасность тоже важна. Двери должны быть не только красивыми, но еще и обеспечивать безопасность. Прежде всего это относится к тому материалу, из которого они изготовлены, а также к разнообразным краскам и пропиткам, используемым для их покрытия. Все эти вещи должны иметь сертификаты, подтверждающие безопасность их происхождения, чтобы у вас была гарантия, что со временем они не станут источником веществ, отравляющих воздух вашей квартиры.

·        Качество фурнитуры должно быть высоким. Дорогая дверь из добротного материала непременно требует отличной, высококлассной фурнитуры, в противном случае возникнет ощущение диссонанса, и весь эффект, которого вы пытались добиться, будет сведен на нет. Кроме того, фурнитура сама по себе вполне может быть очень заметным элементом декора, поэтому стоит постараться и подобрать ее в том стиле, в котором выполнен весь ваш интерьер. И не забывайте, что к дверной фурнитуре, находящейся на виду, относится не только ручка, но еще и петли. Они должны сочетаться с дверью, интерьером и ручками по материалу, цветовой гамме, стилевому исполнению. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.