>  Выбираем лучшие радиаторы отопления для квартиры / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем лучшие радиаторы отопления для квартиры

Современному жителю города совершенно не обязательно довольствоваться теми радиаторами отопления, которые были выбраны строителями при возведении жилого здания, в котором находится его квартира. Из соображений экономии тепла, эстетики, надежности и любых других вполне возможно заменить радиаторы на те, которые в большей степени отвечают вашим нуждам. Главное – сделать правильный выбор, исходя из тех задач, которые должны будут решать ваши новые радиаторы. Чугун

Хотя это и самый традиционный вид обогревательного прибора, современные радиаторы из чугуна могут выглядеть весьма эстетично, не напоминая те, которые искажали вид множества комнат в советские времена. Главное достоинство их – малая подверженность коррозионным процессам, т.е. прослужат они долго, да еще и состыкуются с любым типом труб. Кроме того, структура секций позволяет расширять или сужать радиатор по вашему выбору.

Из не слишком привлекательных качеств – разумеется, значительный вес и медленное нагревание, так что быстро поднять температуру в помещении они не смогут.

Сталь

Радиаторы из стали выглядят эстетично и современно, служат достаточно долго, при корректной эксплуатации – почти столько же, сколько чугунные. Монтировать их легко, а цена стального радиатора довольно низка.

Однако выбирать их до установки нужно тщательно, поскольку наращивание секций будет невозможно, а при повышении давления свыше того, на которое они рассчитаны, может произойти разгерметизация.

Алюминий

Обладает наиболее высокой теплоотдачей и позволяет придать радиатору привлекательный вид. Количество секций можно отрегулировать, а современное покрытие защитит от наружных повреждений. Однако они предназначены для использования только в тех системах, где осуществляется контроль кислотности воды, а также исключительно в паре с трубами из алюминия.

Сталь и алюминий

Алюминий играет роль внешнего корпуса, позволяя быстро обогревать помещение, а сталь располагается внутри, создавая возможность применения радиаторов в совершенно любых системах в независимости от кислотности воды и давления, а также от типа труб. Не удивительно, что, по сути, одним недостатком такого типа радиаторов является их относительно высокая стоимость. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.