>  Как повысить качество своего сна? / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как повысить качество своего сна?

Сон – это то, что обязательно присутствует в жизни каждого живого организма, будь то кошка, собака или же, как в нашем случае, человек. Кроме того, очень важным является и то, насколько качественный сон, ведь если у человека наблюдаются какие-то проблемы, например, бессонница или же плохой сон, то это повлияет и на уровень здоровья.

Если же вы заинтересованы в том, чтобы ваш сон был максимально качественным и при этом – восстанавливающим, если вам надоело, что с утра вам тяжело проснуться, тогда советуем прислушаться к тому, что мы вам расскажем в данной статье.

Ложимся спать вовремя

Пожалуй, самое важное правило, которому должен следовать каждый человек. Дело в том, что наш организм «любит» соблюдение режима, ему куда легче выполнять определенные действия, если они совершаются в одно и то же время. Так, если вы будете ложиться в 22:00 в течение определенного периода времени, при этом просыпаться в 6-7 часов утра, то уже через неделю, а то и раньше, ваш организм сам будет требовать от вас соблюдение данного графика. В итоге, вы будете с легкостью засыпать, а просыпание с утра не будет сопровождаться неприятным настроением – вы будете чувствовать себя хорошо выспавшимся.

Стоит отметить, что данное правило работает по отношению к любому занятию, будь то сон, трапеза или же занятие спортом. Если вы будете соблюдать режим, то через месяц-два ваше здоровье заметно улучшится, а мозг будет демонстрировать свою истинную силу, что благотворно скажется на появление новых идей и на вашем мышлении.

Избавляемся от света

Любые источники освещения, которые присутствуют в случае, если вы уже собрались ложиться в кровать и подготавливаетесь ко сну, могут негативно повлиять на этап засыпания. Чтобы избежать этих последствий, обязательно используйте шторы или же жалюзи, подобный простой механизм даст возможность защититься от уличного освещения, в случае чего можно и вовсе использовать специальные защитные рулеты, которые куда более эффективные.

Также оставьте привычку засыпать под фильмы, сериалы или же включенный телефон, как делают некоторые, поскольку даже в случае, если вы уснете, все равно существует немалая вероятность, что вы проснетесь.

Еда, напитки

Строго не рекомендуется принимать трапезу за 2-3 часа до непосредственного сна, ведь организм в противном случае будет занят совсем другим – перевариванием вашей трапезы, это повлияет на ваше желание просыпаться с самого утра. 

  • 10 октября 2017, 19:22
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.