>  Очки или контактные линзы? / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Очки или контактные линзы?

Контактные линзы перестали быть диковинкой уже достаточно давно, но количество вопросов, связанных относительно их использования, не снижается. Большинство пациентов интересует конкретно момент преимущества. Стоит ли заменить контактными линзами привычные и менее дорогие очки?

У большинства сомнения связаны с физическими ощущениями. Страх перед болью и чувством инородного предмета в глазу. Данный страх не беспочвенный. Болевые ощущения, жжение, слезоточивость и прочие неприятные ощущения вызваны неправильным подбором линз или их низким качеством. Ощущение инородного предмета в глазу возникает только при первом применении. Неприятное ощущение вызвано трением поверхности века о кромку линзы. Вы быстро привыкните и ощущение пропадёт.

Всем ли можно носить линзы?

Вот этот момент очень важен. К сожалению, контактные линзы, сколь качественными они будут, носить могут не все. Пациентам с некоторыми глазными заболеваниями, особенно инфекционными, линзы не рекомендованы. Кроме этого, подбираться линзы должны индивидуально. В определённых случаях данный офтальмологический прибор должен изготавливаться индивидуально, только после комплексного обследования.

То есть, важным фактором успешного использования КЛ является обследование у квалифицированного специалиста. Но, возлагать всю ответственность на доктора не следует. Несоблюдение правил ношения и ухода за линзами может привести к плачевным результатам. Необходимо и периодически проходить плановый осмотр у офтальмолога.

Так КЛ лучше очков или нет?

Очки представляют собой привычный, но временами очень неудобный инструмент коррекции зрения. Они ломаются, теряются, запотевают. И, как правило, совсем в неподходящее время. Используя КЛ пациент вначале пытается научиться жить с ними, так как тут есть свои тонкости. Но, спустя какое-то время человеку становится трудно представить себя без этих маленьких, незаметных штучек, которые позволяют увидать мир ярко и чётко.

Эстетические преимущества

Выбор в пользу линз многие делают именно по причине эстетической. Очки кому-то не идут, а для кого-то они становятся настоящей проблемой, особенно в период зимних морозов. Отказаться от надоевших очков – мечта многих.

Практическое преимущество

Современные контактные линзы, изготовленные под заказ, это отличный и безопасный вариант коррекции зрения, обладающий рядом преимуществ перед очками. Цены на них немногим выше, нежели на качественные очки. Проведём сравнения в плане практического преимущества.

— Очки ограничивают угол зрения, не редко перекрывают боковой обзор. Линзы не дают такого ограничения.

— КЛ не искажают формы и размеры предметов, в отличие от очков. Линза перемещается синхронно с движением глаза.

— КЛ не запотевают. На них не попадают капли дождя и снежинки.

Это только некоторые преимущества из длинного списка. Если вы определились и решили попробовать отказаться от очков в пользу контактных линз, приглашаем вас посетить наш офтальмологический кабинет. Консультация, обследование и индивидуальный подбор КЛ. Записаться можно прямо сейчас: www.zakazlinz.ru

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.